欢迎访问 交通运输新闻网!
当前所在: 首页 > 法律法规 > 正文

新建南宁至玉林铁路六律邕江、六景郁江和百合郁江特大桥主桥健康监测系统(重新招标)中标候选人公示

时间:2022-05-05作者:佚名来源:广西壮族自治区交通运输厅网站

  

  新建南宁至玉林铁路六律邕江、六景郁江和百合郁江特大桥主桥健康监测系统(重新招标)评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令2011年第613号)、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)等的有关规定,现对评标结果予以公示。

  一、中标候选人排序及投标报价

  

  标段号

  投标序号

  推荐中标候选人

  投标报价               (元)

  备   注

  NYJKJC-1

  1

  广西交投科技有限公司

  6850091.05

  第一中标候选人

  4

  湖南致力工程科技有限公司

  6625975.20

  第二中标候选人

  二、中标候选人资格、主要人员资质以及评标情况

  

   

  第一中标候选人:广西交投科技有限公司

  项目负责人

  姓名

  黎振源

  资格证书及编号

  ①高级工程师,专业:桥梁工程;

  ②公路工程试验检测工程师,专业:桥梁隧道工程,编号:201712005489。

  个人业绩

  ①广西阳朔至鹿寨高速公路K42+310西牛大桥桥梁结构安全监测技术服务,2019年9月至2012年1月,担任项目负责人;

  ②广西壮族自治区三江至柳州高速公路桥梁永久性观测点测设,2019年11月至2020年6月,担任技术负责人;

  ③广西梧州至柳州高速公路№AO1-7合同段桥梁永久性观测点设置工程,2018年4月至2018年7月,担任项目负责人;

  ④广西阳朔至鹿寨高速公路抢险复工工程№TJ2合同段桥梁永久性观测点设置工程,2020年6月至2020年11月,担任项目负责人。

  技术负责人

  姓名

  黄建初

  资格证书及编号

  ①高级工程师,专业:桥梁工程;

  ②公路工程试验检测工程师,专业:桥梁隧道工程,编号:201812011958。

  个人业绩

  广西阳朔至鹿寨高速公路K42+310西牛大桥桥梁结构安全监测技术服务,2019年9月至2012年1月,担任技术负责人。

  投标人业绩

  ①广西阳朔至鹿寨高速公路K42+310西牛大桥桥梁结构安全监测技术服务,2019年9月至2012年1月;

  ②广西壮族自治区三江至柳州高速公路桥梁永久性观测点测设,2019年11月至2020年6月;

  ③广西梧州至柳州高速公路№AO1-7合同段桥梁永久性观测点设置工程,2018年4月至2018年7月;

  ④广西阳朔至鹿寨高速公路抢险复工工程№TJ2合同段桥梁永久性观测点设置工程,2020年6月至2020年11月;

  ⑤基于智能材料吊杆安全实时监测与远程报警技术研究项目,2017年7月至2019年12月。

  第二中标候选人:湖南致力工程科技有限公司

  项目负责人

  姓名

  曹全胜

  资格证书及编号

  ① 高级工程师,专业:公路与桥梁

  ② 公路工程试验检测工程师,专业:材料、公路、桥梁、隧道,编号:(公路)检师0927138GCQS

  个人业绩

   2020年洛维大桥健康监测系统技术服务,2020年12月至2021年8月,担任项目负责人。

  技术负责人

  姓名

  许准

  资格证书及编号

  ① 高级工程师,专业:公路桥梁与隧道

  ② 公路工程试验检测工程师,专业:桥梁,编号:(公路)检师1457183Q

  个人业绩

  2020年洛维大桥健康监测系统技术服务,2020年12月至2021年8月,担任技术负责人。

  投标人业绩

  2020年洛维大桥健康监测系统技术服务,2020年12月至2021年8月。

  三、否决的投标人名单以及否决理由

  

  投标序号

  投标人

  被否决的原因

  否决依据

  2

  中公诚科(吉林)工程咨询有限公司

  项目负责人所附业绩证明材料未体现“主跨100米及以上大桥桥梁健康监测项目或桥梁永久性观测点测设项目”,不满足招标文件附表2投标人机构设置及人员要求。

  不符合招标文件评标办法2.1.2款第(6)项机构设置及人员要求的规定。

  3

  中铁桥隧技术有限公司

  技术负责人所附业绩证明材料非高速公路或铁路项目业绩,不满足招标文件附表2投标人机构设置及人员要求。

  不符合招标文件评标办法2.1.2款第(6)项机构设置及人员要求的规定。

   

  四、公示日期:3个工作日

  公示期为3个工作日。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将报广西壮族自治区交通运输厅处理;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

  五、联系方式

  1、招标人:广西南玉铁路有限公司

  地  址:广西南宁市青秀区民族大道152号

  联系人::宁工

  联系电话:0775-2688935

  2、招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司

  联系人:严工

  联系电话:0771-2115873、0771-2115704(传真)

  地址:广西南宁市合作路6号五洲国际D栋商铺三楼314室

  3、监督部门及联系电话

  广西交通投资集团有限公司纪检监察室 0771-5811973。

   

   

  招   标   人:广西南玉铁路有限公司

  招标代理机构:广西交投宏冠工程咨询有限公司

  2022年4月14日

  

  

  

  文件下载:

  


原文链接:http://jtt.gxzf.gov.cn/zfxxgk/fdzdgk/ggzyjy/zbxx_217/t11757832.shtml
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。

>>上一篇:南宁国际空港综合交通枢纽工程室外总平工程施工中标公告

>>下一篇:百色—那坡—平孟公路(那坡至平孟口岸段) 工程监理招标中标候...

本站部分信息由相应民事主体自行提供,该信息内容的真实性、准确性和合法性应由该民事主体负责。交通运输新闻网 对此不承担任何保证责任。
本网部分转载文章、图片等无法联系到权利人,请相关权利人与本网站联系。
北京金政国信资讯中心主办 | 政讯通-全国政务信息一体化办公室 主管
交通运输新闻网 jtysxw.org.cn 版权所有。
联系电话:010-56019687、010-53385910,监督电话:15611852065,违法和不良信息举报电话:010-57028685
第一办公区:北京市东城区建国门内大街26号新闻大厦5层;第二办公区:北京市西城区砖塔胡同56号西配楼
邮箱:jiaotongfzdyzx@163.com    客服QQ:2569439875 通联QQ:3072982632
中国互联网协会 不良信息举报中心 网络违法犯罪举报网站 北京网络行业协会