欢迎访问 交通运输新闻网!
当前所在: 首页 > 法律法规 > 正文

河池至荔波公路项目施工监理招标中标候选人公示

时间:2022-05-05作者:佚名来源:广西壮族自治区交通运输厅网站

  

  河池至荔波公路项目施工监理招标评标工作已经完成,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》(国务院令2011年第613号)、《国务院办公厅关于进一步规范招投标活动的若干意见》(国办发〔2004〕56号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令2015年第24号)和有关规定,现对中标候选人予以公示。

  一、中标候选人排序情况

  

  标段

  序号

  推荐中标候选人

  预期中标价(元)

  备注

  JL1标段

  1

  安徽省科兴交通建设工程监理有限公司/贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司

  31203200.00

  第一中标候选人

  2

  重庆锦程工程咨询有限公司/重庆交院和瑞工程检测技术有限公司

  30088989.00

  第二中标候选人

  3

  贵州陆通工程管理咨询有限责任公司

  30572079.00

  第三中标候选人

  JL2标段

  1

  重庆市交通工程监理咨询有限责任公司/重庆维实公路工程质量检测有限公司

  30215640.00

  第一中标候选人

  2

  北京路桥通国际工程咨询有限公司

  29880140.00

  第二中标候选人

  3

  贵州陆通工程管理咨询有限责任公司

  29458679.00

  第三中标候选人

  JL3标段

  1

  北京华通公路桥梁监理咨询有限公司/湖北谨诚交通工程试验检测有限公司

  26596985.00

  第一中标候选人

  2

  贵州省交通建设咨询监理有限公司/贵州交咨工程检测有限公司

  27169700.00

  第二中标候选人

  3

  云南伟德工程监理有限公司/贵州誉诚建设工程检测有限公司

  27029650.00

  第三中标候选人

  二、中标候选人的主要人员情况

  

  标段

  推荐的中标候选人

  总监理工程师

  JL1标段

  第一中标候选人:

  安徽省科兴交通建设工程监理有限公司/贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司

  姓名:欧阳恩德

  交通运输部公路工程监理工程师证书编号:JGJ1028422

  职称(等级/专业/编号):高级工程师/隧道/(10)93400399

  个人业绩:

  1、2012年11月至2015年11月,贵州省毕节至生机高速公路C驻地办担任驻地监理工程师;

  2、2016年3月至2018年9月,罗甸至望谟高速公路C驻监办担任驻地监理工程师;

  3、2018年10月至2020年12月,黔西南州兴义环城高速公路HCJL02驻地办担任驻地监理工程师。

  第二中标候选人:

  重庆锦程工程咨询有限公司/重庆交院和瑞工程检测技术有限公司

  姓名:吴民

  交通运输部公路工程监理工程师证书编号:JGJ0618845

  职称(等级/专业/编号):高级工程师/公路与桥梁/05110101089

  个人业绩:

  1、2006年10月至2010年7月,新疆G045线塞里木湖至果子沟段高速公路第二监理组担任驻地监理工程师;

  2、2010年8月至2014年10月,连云港-霍尔果斯高速公路星星峡-吐鲁番公路工程第四驻地办担任驻地监理工程师;

  3、2014年12月至2016年11月,重庆市沿江高速公路支线白涛隧道工程项目总监办担任总监理工程师;

  4、2019年11月至2020年9月,临夏至大河家高速公路建设项目LDJL3担任驻地监理工程师。

  第三中标候选人:

  贵州陆通工程管理咨询有限责任公司

  姓名:陈大忠

  交通运输部公路工程监理工程师证书编号:JGJ0926189

  职称(等级/专业/编号):高级工程师/道路与桥梁/黔高20110179;正高级工程师/工程管理/黔高1900053000097

  个人业绩:

  1、2010年6月至2013年5月,毕节至威宁高速公路BWJL2监理合同段担任驻地监理工程师;

  2、2013年5月至2013年12月,贵州省六枝至镇宁高速公路C监理合同段担任驻地监理工程师;

  3、2016年12月至2020年8月,广西乐业至百色高速公路№Ⅳ监理合同段担任总监理工程师。

  JL2标段

  第一中标候选人:

  重庆市交通工程监理咨询有限责任公司/重庆维实公路工程质量检测有限公司

  姓名:陈建

  交通运输部公路工程监理工程师证书编号:JGJ0618887

  职称(等级/专业/编号):高级工程师/道桥工程/3600005200028

  个人业绩:

  1、2011年8月至2013年6月,贵州贵阳至惠水高速公路担任驻地监理工程师;

  2、2013年6月至2014年11月,贵州省瓮安至马场坪高速公路担任驻地监理工程师;

  3、2015年5月至2017年12月,贵州省江口至都格高速公路开阳至息烽段担任驻地监理工程师;

  4、2017年12月至2019年12月,贵州省紫云至望谟高速公路项目担任驻地监理工程师。

  第二中标候选人:

  北京路桥通国际工程咨询有限公司

  姓名:钱宏斌

  交通运输部公路工程监理工程师证书编号:JGJ0613106

  职称(等级/专业/编号):高级工程师/道路与桥梁/062071

  个人业绩:

  1、2003年4月至2005年2月,江苏省国道主干线宁杭高速公路NH-JL-LY21担任总监理工程师;

  2、2005年3月至2007年7月,江苏省宁常高速公路常州段NC-JL-CZ4监理合同段担任总监理工程师;

  3、2009年8月至2012年10月,宿迁至新沂高速公路主体工程施工监理项目SX-JL-1合同段担任总监理工程师;

  4、2013年7月至1017年2月,梧州至柳州高速公路项目(No.Ⅱ即第二总监办)担任总监理工程师。

  第三中标候选人:

  贵州陆通工程管理咨询有限责任公司

  姓名:陈大忠

  交通运输部公路工程监理工程师证书编号:JGJ0926189

  职称(等级/专业/编号):高级工程师/道路与桥梁/黔高20110179;正高级工程师/工程管理/黔高1900053000097

  个人业绩:

  1、2010年6月至2013年5月,毕节至威宁高速公路BWJL2监理合同段担任驻地监理工程师;

  2、2013年5月至2013年12月,贵州省六枝至镇宁高速公路C监理合同段担任驻地监理工程师;

  3、2016年12月至2020年8月,广西乐业至百色高速公路№Ⅳ监理合同段担任总监理工程师。

  JL3标段

  第一中标候选人:

  北京华通公路桥梁监理咨询有限公司/湖北谨诚交通工程试验检测有限公司

  姓名:李跃文

  交通运输部公路工程监理工程师证书编号:JGJ1030354

  职称(等级/专业/编号):高级工程师/路桥/A1005687

  个人业绩:

  1、2010年10月至2013年10月,贵州省绥阳至遵义高速公路青山至檬梓桥QMJL2段担任驻地监理工程师;

  2、2015年1月至2018年1月,贵州兰海高速贵州境遵义至贵阳扩容工程A合同段担任驻地监理工程师;

  3、2018年1月至2020年11月,遵义市乐理至冷水坪高速公路JL1合同段担任驻地监理工程师。

  第二中标候选人:

  贵州省交通建设咨询监理有限公司/贵州交咨工程检测有限公司

  姓名:胡大乾

  交通运输部公路工程监理工程师证书编号:JGJ0618276

  职称(等级/专业/编号):工程技术应用研究员/公路与桥梁/黔高201601479

  个人业绩:

  1、2013年2月至2016年2月,贵州省余庆至凯里高速公路土建工程施工监理YJ1合同段担任驻地监理工程师;

  2、2016年2月至2017年3月,贵州省白腊坎至黔西高速监理第BQJL2标段担任驻地监理工程师;

  3、2017年3月至2018年9月,织金至普定高速公路监理第ZPLJ1标段担任驻地监理工程师。

  第三中标候选人:

  云南伟德工程监理有限公司/贵州誉诚建设工程检测有限公司

  姓名:王天满

  交通运输部公路工程监理工程师证书编号:JGJ1028831

  职称(等级/专业/编号):高级工程师/公路与桥梁/1101000254

  个人业绩:

  1、2015年5月至2017年5月,朔州环城高速公路担任总监理工程师;

  2、2017年7月至2019年9月,许昌至安阳高速公路长葛至新郑段新建工程施工监理担任驻地监理工程师;

  3、2019年11月至2021年12月,东园至莆田黄石高速公路改扩建工程担任总监理工程师。

  三、中标候选人的项目业绩情况

  

  标段

  推荐的中标候选人

  监理业绩

  JL1标段

  第一中标候选人:

  安徽省科兴交通建设工程监理有限公司/贵州省质安交通工程监控检测中心有限责任公司

  1、黔西南州兴义环城高速HCJL02驻地办(路基路面33.59km,负责路基、路面、桥梁、隧道等工程;其中特大桥3座:龙布沟特大桥1048米,罗家坪子特大桥1620米,马家沟特大桥1005.6米),2020年12月交工验收;

  2、贵州黔大高速公路东关至清丰段JL2总监办(路基26.005km,路面28.612km,负责路基、路面、桥梁、隧道等工程),2018年12月交工验收;

  3、都匀至香格里拉高速公路(贵州境)都匀至安顺段J17标段,(路面34.766km,负责路面、交安等工程监理),2020年12月交工验收;

  4、京台国家高速公路安徽省方兴大道至马堰段改扩建工程(路基路面4.185km,负责路基、桥梁等工程;其中特大桥1座,特大桥1座/1846m(主桥采用86m+140m+90m三跨)),2020年11月交工验收;

  5、罗甸至望谟高速公路C驻监办(路基26.002公里,负责路基、桥梁、隧道等工程),2018年9月交工验收;

  6、芜湖至黄山高速公路WHJL-02(路基27.425km,路面40.7km,负责路基、桥梁、隧道等工程),2021年11月交工验收;

  7、贵州省三都至荔波高速公路SLZJB总监办(路基路面75.8km,负责路基、路面、桥梁、隧道等工程监理,其中特大桥:新寨特大桥),2019年3月交工验收。

  第二中标候选人:

  重庆锦程工程咨询有限公司/重庆交院和瑞工程检测技术有限公司

  1、S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设一期工程(黄花沟至乌鲁木齐段)HWJL-2驻地办(70km,含路基、路面、桥涵等工程),2021年12月交工验收;

  2、贺州至巴马高速公路(昭平至蒙山段)№1总监办(34.842km,含路基、路面、桥涵、隧道等工程),2020年10月交工验收;

  3、湖南省炎陵至汝城高速公路第J3合同段(19.19km,含路基、路面、桥涵、隧道等工程(其中:特大桥:1座,洣水河特大桥桥长541米,主跨180m)),2017年12月交工验收;

  4、G3012喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程项目KYMGJJL-7合同段(44.2km,含路基、路面、桥涵、等工程),2019年7月交工验收;

  5、思茅至澜沧高速公路监理1合同段(26.295km,含路基、桥涵、隧道等工程),2021年1月交工验收;

  6、贵州沿河至榕江高速公路剑河至榕江段JRJL6(14.24km(路面工程63.463km),含路基、路面、桥涵、隧道等工程(其中:特大桥:2座,干烈特大桥桥长1007m,平比特大桥1127m)),2020年9月交工验收。

  第三中标候选人:

  贵州陆通工程管理咨询有限责任公司

  1、贵州省天柱至黄平高速公路三穗至施秉段总监办(45.0164公里),2019年6月30日交工验收;

  2、广西乐业至百色高速公路№Ⅳ监理合同段(土建30公里,路面41公里,机电172公里),2020年1月7日交工验收;

  3、广西河池至百色高速公路工程№Ⅰ监理合同段(30公里),2018年11月25日交工验收;

  4、贵州省平塘至罗甸高速公路ZJ-C监理合同段(土建26.7公里,路面49.7公里),2019年12月30日交工验收;

  5、黔西南州兴义环城高速公路HCJL01监理合同段(土建、路面29.436公里,机电62.5公里),2020年12月23日交工验收;

  6、贵阳(花溪)至安顺高速公路HAJL3监理合同段(36.5公里),2017年5月26日交工验收。

  JL2标段

  第一中标候选人:

  重庆市交通工程监理咨询有限责任公司/重庆维实公路工程质量检测有限公司

  1、贵州省江口至都格高速公路开阳至息烽段KXJL1总监办(20.766km),2017年1月26日交工验收;

  2、贵州德江至习水高速公路正安至习水段(21.98km),2021年6月29日交工验收;

  3、云南宣曲高速公路JL5驻地办(机电:104km),2017年11月28日交工验收;

  4、重庆潼南至荣昌高速公路TRJL1合同段(土建:74.376km,路面:74.376km),2019年12月29日交工验收;

  5、重庆南川至两江新区高速公路(土建:9.9km,机电:77.286km),2020年10月16日交工验收;

  6、贵州省紫云至望谟高速公路监理第二驻地办(土建:22.717km,路面:48.68),2018年12月27日交工验收。

  第二中标候选人:

  北京路桥通国际工程咨询有限公司

  1、梧州至柳州高速公路项目(No.Ⅱ即第二总监办)(土建:42.42km,机电:214km,土建含特大桥1座、机电),2017年12月19日交工验收;

  2、连云港至霍尔果斯国家高速公路吐鲁番至和田联络线G3012喀什至疏勒段公路项目(KSJL-1合同段)(土建22.38km),2018年9月30日交工验收;

  3、广东省仁化(湘粤界)至博罗公路新丰至博罗段(J6监理合同段)(土建41.49km),2018年12月13日交工验收;

  4、汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段(J1总监办)(土建47.36km),2019年12月24日交工验收;

  5、广东省东山(闽粤界)至潮州古巷公路(JJ1总监办)(机电64.56km),2017年12月15日交工验收;

  6、玉林(省界)至湛江高速公路(JL-3总监办)(机电100.93km),2020年9月9日交工验收;

  7、怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段(J3总监办)(土建14.78km,含特大桥1座),2020年12月18日交工验收;

  8、昭通市格巧高速公路(JL-4驻地办)(土建11.7km,含特大桥1座),2019年12月31日交工验收。

  第三中标候选人:

  贵州陆通工程管理咨询有限责任公司

  1、贵州省天柱至黄平高速公路三穗至施秉段总监办(45.0164公里),2019年6月30日交工验收;

  2、广西乐业至百色高速公路№Ⅳ监理合同段(土建30公里,路面41公里,机电172公里),2020年1月7日交工验收;

  3、广西河池至百色高速公路工程№Ⅰ监理合同段(30公里),2018年11月25日交工验收;

  4、贵州省平塘至罗甸高速公路ZJ-C监理合同段(土建26.7公里,路面49.7公里),2019年12月30日交工验收;

  5、黔西南州兴义环城高速公路HCJL01监理合同段(土建、路面29.436公里,机电62.5公里),2020年12月23日交工验收;

  6、贵阳(花溪)至安顺高速公路HAJL3监理合同段(36.5公里),2017年5月26日交工验收。

  JL3标段

  第一中标候选人:

  北京华通公路桥梁监理咨询有限公司/湖北谨诚交通工程试验检测有限公司

  1、贵州省遵义至余庆高速公路施工监理及中心试验室第JLC合同段(23.943KM,路基、桥隧),2021年6月23日交工验收;

  2、兰州至海口国家高速公路(G75)渭源至武都建设项目陇南段wwJL8标段(29.1KM,路基、桥隧),2019年12月25日交工验收;

  3、重庆南川至两江新区高速公路JL2合同段(33.92Km,路基、桥隧),2020年10月16日交工验收;

  4、贵州沿河经印江(木黄)至松桃高速公路(107.31Km,路基、路面、桥隧),2021年12月24日交工验收;

  5、汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段J2总监办(38.25Km,路基、路面、桥隧),2019年12月24日交工验收;

  6、都匀至香格里拉高速公路(贵州境)都匀至安顺段J13合同段(54.21Km,路面),2020年12月25日交工验收。

  第二中标候选人:

  贵州省交通建设咨询监理有限公司/贵州交咨工程检测有限公司

  1、贵州省息烽至黔西高速公路施工监理第XQJL3合同段(路基:36.899 Km,路面、机电:47.5Km,含路基、路面、桥涵、隧道、机电),2017年1月交工验收;

  2、贵州省平塘至罗甸高速公路监理ZJ-A合同段(路基:24.006Km,含路基、桥梁、隧道/特大桥1座),2018年9月交工验收;

  3、贵州省德江至务川高速公路施工监理DWJL-B合同段(路基:23.93Km,含路基、桥涵、隧道),2018年10月交工验收;

  4、贵州省三都至荔波高速公路监理SLJL2合同段(路基:20.3Km,路面:75.881Km,含路基、桥涵、隧道、路面/特大桥1座),2019年3月交工验收;

  5、罗甸至望谟高速公路监理B合同段(路基:21.407Km,含路基、桥梁、隧道),2018年9月交工验收;

  6、贵州省凯里环城高速公路北段监理JL01总监办(路基、路面、机电:39.7Km,含路基、桥梁、隧道、机电、路面/特大桥2座),2020年11月交工验收;

  7、贵州省余庆至安龙高速三都至独山段监理SDJL2合同段(路基:17.229Km,路面、机电:46Km,含路基、桥梁、隧道、路面、机电/特大桥1座),2019年9月交工验收;

  8、赤水至望谟高速高速织金至普定段监理第ZPJL1合同段(路基:26.22Km,机电:52.412Km,含路基、桥涵、隧道、机电),2018年8月交工验收;

  9、赤水至望谟高速高速织金至普定段监理第ZPJL2合同段(路基:25.429Km,路面:52.412Km,含路基、桥涵、隧道、路面/特大桥5座),2018年8月交工验收;

  10、贵州省赤水至望谟高速白腊坎至黔西段监理BQJL2标段(路基:18.920Km,路面、机电:56.123Km,含路基、路面、桥涵、隧道、机电),2017年3月交工验收;

  11、贵州省德江至习水高速公路正安至习水段机电监理E1合同段(机电:130.367Km),2021年12月交工验收;

  12、都匀至香格里拉高速(贵州境)都匀至安顺段机电监理J21合同段(机电:95.056Km),2021年12月交工验收。

  第三中标候选人:

  云南伟德工程监理有限公司/贵州誉诚建设工程检测有限公司

  1、朔州环城高速公路(34.842公里),2017年5月24日交工验收;

  2、许昌至安阳高速公路长葛至新郑段新建工程施工监理(35.982公里),2019年9月30日交工验收;

  3、东园至莆田黄石高速公路改扩建工程(32.20公里),2021年12月16日交工验收;

  4、宁白高速公路新后段(新风至后趟子)建设工程ZDJ05合同段(20.045公里),2019年3月15日交工验收;

  5、昌西高速公路威远堡至郜家段施工监理CXJL02标段(20.286公里),2021年3月31日交工验收。

  四、被否决投标的情况

  

  标段

  单位名称

  否决理由

  JL1标段

  无

  无

  JL2标段

  无

  无

  JL3标段

  陕西兴通监理咨询有限公司

  投标人的投标保证金未按第3.4.1要求转入招标人指定账户。

   

  中标候选人公示期为公示之日次日起4日。如有异议,请根据国务院《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令〔2004〕第11号)以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,以书面形式进行投诉,投诉书应当包括下列内容:

  (一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;

  (二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;

  (三)投诉事项的基本事实;

  (四)异议的提出及招标人答复情况;

  (五)相关请求及主张;

  (六)有效线索和相关证明材料。

  虚假投诉举报或恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

   

  联系方式:

  招标人:广西河荔高速公路有限公司,18285766566。

  招标代理:华杰工程咨询有限公司,010-64997351。

  监督部门联系电话:广西壮族自治区交通运输厅,0771-2115072。

   

  招标人:广西河荔高速公路有限公司

  招标代理:华杰工程咨询有限公司

  2022年4月7日

  

  

  文件下载:

  


原文链接:http://jtt.gxzf.gov.cn/zfxxgk/fdzdgk/ggzyjy/zbxx_217/t11713665.shtml
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。

>>上一篇:岑溪(粤桂界)至大新公路(南宁至大新段)PPP项目(重) 社...

>>下一篇:广西壮族自治区交通运输行业安全生产责任保险项目共保体成员资格...

本站部分信息由相应民事主体自行提供,该信息内容的真实性、准确性和合法性应由该民事主体负责。交通运输新闻网 对此不承担任何保证责任。
本网部分转载文章、图片等无法联系到权利人,请相关权利人与本网站联系。
北京金政国信资讯中心主办 | 政讯通-全国政务信息一体化办公室 主管
交通运输新闻网 jtysxw.org.cn 版权所有。
联系电话:010-56019687、010-53385910,监督电话:15611852065,违法和不良信息举报电话:010-57028685
第一办公区:北京市东城区建国门内大街26号新闻大厦5层;第二办公区:北京市西城区砖塔胡同56号西配楼
邮箱:jiaotongfzdyzx@163.com    客服QQ:2569439875 通联QQ:3072982632
中国互联网协会 不良信息举报中心 网络违法犯罪举报网站 北京网络行业协会