欢迎访问 交通运输新闻网!
当前所在: 首页 > 通知公告 > 正文

中标候选人公示

时间:2022-05-05作者:佚名来源:西藏自治区交通运输厅

  工程名称:2022年那曲市农村公路养护工程勘察设计招标

  工程概况:2022年那曲市农村公路养护工程的勘察设计(负责完成本项目的勘察设计的全部工作内容)。

  招标范围:负责完成本标段内的建设内容工程勘察设计的全部工作(包括详勘、定测、初步设计(如有)、施工图设计、概预算编制、施工招标工程量清单编制及后续相应工程阶段的技术服务工作)。

  资金来源和落实情况:国家投资,已落实。

  开标时间:2022年4月29日10时00分。

  开标地点:西藏自治区公共资源交易中心。

  

  中标候选人排序

  中标候选人单位名称

  中标价

  (1-下浮率)

  得分

  中标候选人

  中科华创国际工程设计顾问集团有限公司

  0.93

  100.00000

  第一备选中标候选人

  广西交通设计集团有限公司

  0.93

  100.00000 

  第二备选中标候选人

  西藏自治区交通勘察设计研究院

  0.98

  98.38000

  公示期间接受社会各界监督

  中标候选人:中科华创国际工程设计顾问集团有限公司及第一备选中标候选人:广西交通设计集团有限公司存在得分相等情况;依据招标文件第三章评标办法(合理低价法)条款号1 评标办法(1)信用评价等级和评价分数高者(优先选用自治区交通运输厅信用评价结果,若评分相等的投标人均未在自治区交通运输厅参评,则以交通运输部信用评价结果为准);(2)报价较低者;(3)近3年内在西藏自治区交通运输厅从业项目数多者;(4)上一年度净资产高的投标人优先。

   

  评审依据:中科华创国际工程设计顾问集团有限公司在2021年度西藏自治区公路建设市场从业企业信用评价结果的通知中厅综合评分89分,评价等级A级。广西交通设计集团有限公司未在自治区交通运输厅参评。

  详见2021年度西藏自治区公路施工设计监理咨询企业信用评价结果公示表(关于公示2021年度西藏自治区公路建设市场从业企业信用评价结果的通知http://jtt.xizang.gov.cn/)

   

   

  投标文件未通过评审的投标人名称及原因如下:

  

  未通过第一个信封评审的投标人名单

  未通过评审的原因及依据

  福州盈创筑业工程设计有限公司

  业绩不符合勘察设计两个以上,所提供的合同体现勘察设计不够

  西藏通远工程勘察设计有限公司

  业绩信息未提供交通运输主管部门网站查询截图或原件

  重庆交通大学工程设计研究院有限公司

  业绩信息未提供交通运输主管部门网站查询截图或原件

  中元天纬集团有限公司

  无有效的开户许可证

   

   

   

  公示时间:2022年5月5日至2022年5月7日

  招 标 人:那曲市交通运输局

  地    址:那曲市色尼区浙江中路25号

  邮政编码:850032

  联 系 人:周先生

  电    话:17711960646

  招标代理机构:西藏熠昱工程招标代理有限公司

  地    址:拉萨市柳梧新区东环路以西、1-4路以北、1-3路以南、柳梧大厦以东国际总部城9栋6、7层

  邮政编码:850000

  联 系 人:陈先生

  电    话:17383873330

   

  西藏熠昱工程招标代理有限公司

  2022年5月5日

  

  


原文链接:http://jtt.xizang.gov.cn/zwgk/zbxx/zbgs_3868/202205/t20220505_296909.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。

>>上一篇:国道565线K40+000-K50+000段4cm沥青混凝土...

>>下一篇:交通综合执法制服采购招标公告

本站部分信息由相应民事主体自行提供,该信息内容的真实性、准确性和合法性应由该民事主体负责。交通运输新闻网 对此不承担任何保证责任。
本网部分转载文章、图片等无法联系到权利人,请相关权利人与本网站联系。
北京金政国信资讯中心主办 | 政讯通-全国政务信息一体化办公室 主管
交通运输新闻网 jtysxw.org.cn 版权所有。
联系电话:010-56019687、010-53385910,监督电话:15611852065,违法和不良信息举报电话:010-57028685
第一办公区:北京市东城区建国门内大街26号新闻大厦5层;第二办公区:北京市西城区砖塔胡同56号西配楼
邮箱:jiaotongfzdyzx@163.com    客服QQ:2569439875 通联QQ:3072982632
中国互联网协会 不良信息举报中心 网络违法犯罪举报网站 北京网络行业协会