欢迎访问 交通运输新闻网!
当前所在: 首页 > 通知公告 > 正文

国道219线、国道318线和国道564线2021、2022年度养护大中修和灾毁恢复工程勘察设计单位中标候选人公示

时间:2022-05-05作者:佚名来源:西藏自治区交通运输厅

  

  

  招标项目编号:2021-JWEZDN-F1005(1)

  标段划分:本项目划分为三个标段

  招 标 人:西藏波密某部

  招标代理机构:西藏永佳招标代理有限公司

  开标时间:2022年4月7日10时00分

  开标地点:西藏自治区公共资源交易中心103开标室

  中标候选人如下:

   第一标段

  投标人名称

  投标报价

  (下浮率)

  综合得分

  推荐意见

  中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司

  11.34%

  99.6656

  第一中标候选人

  四川公路工程咨询监理有限公司

  10.6%

  99.2539

  第二中标候选人

  宁夏公路勘察设计院有限责任公司

  12.5%

  98.3616

  第三中标候选人

    

  中标候选人拟派人员及业绩:见附件。

   

  投标文件未通过评审的投标人名称及原因如下:

  投标人名称

  未通过评审的原因及依据

  山东智行咨询勘察设计院

  资格性评审未通过,未提供保密承诺书

  新疆交通规划勘察设计院有限公司

  资格性评审未通过,未提供保密承诺书

  晟远工程设计集团有限公司

  资格性评审未通过,业绩不满足要求

  湖南省公路设计有限公司

  形式评审和响应性评审未通过,不符合招标文件3.7.4项规定。

  珠海市交通勘察设计院有限公司

  形式评审和响应性评审未通过,不符合招标文件3.7.4项规定。

  北京交科公路勘察设计研究院有限公司

  资格性评审未通过,未提供保密承诺书

  中交第一公路勘察设计研究院有限公司

  形式评审和响应性评审未通过,不符合招标文件3.7.4项规定。

  中交通力建设股份有限公司

  形式评审和响应性评审未通过,投标文件电子光盘与第一信封包封在一起,不符合招标文件4.4.1项规定。

  重庆交通大学工程设计院有限公司

  资格性评审未通过,专业技术人员不满足要求。

  国家林业局昆明勘察设计院

  形式评审和响应性评审未通过,不符合招标文件3.7.4项规定。

  第二标段

  投标人名称

  投标报价

  (下浮率)

  综合得分

  推荐意见

  中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司

  11.34%

  99.5844

  第一中标候选人

  四川公路工程咨询监理有限公司

  10.6%

  99.3766

  第二中标候选人

  宁波市交通规划设计研究院有限公司

  9.85%

  98.1130

  第三中标候选人

   

   中标候选人拟派人员及业绩:见附件。

   

  投标文件未通过评审的投标人名称及原因如下:

  未通过评审的投标人名单

  未通过评审的原因及依据

  山东智行咨询勘察设计院

  资格性评审未通过,未提供保密承诺书

  新疆交通规划勘察设计院有限公司

  资格性评审未通过,未提供保密承诺书

  晟远工程设计集团有限公司

  资格性评审未通过,业绩不满足要求

  湖南省公路设计有限公司

  形式评审和响应性评审未通过,不符合招标文件3.7.4项规定。

  珠海市交通勘察设计院有限公司

  形式评审和响应性评审未通过,不符合招标文件3.7.4项规定。

  北京交科公路勘察设计研究院有限公司

  资格性评审未通过,未提供保密承诺书

  中交第一公路勘察设计研究院有限公司

  形式评审和响应性评审未通过,不符合招标文件3.7.4项规定。

  中交通力建设股份有限公司

  形式评审和响应性评审未通过,不符合招标文件4.4.1项规定。

  重庆交通大学工程设计院有限公司

  资格性评审未通过,专业技术人员不满足要求。

  中铁城际规划建设有限公司

  资格性评审未通过,未提供保密承诺书

  国家林业局昆明勘察设计院

  形式评审和响应性评审未通过,不符合招标文件3.7.4项规定

   

   

  第三标段

  投标人名称

  投标报价

  (下浮率)

  综合得分

  推荐意见

  宁夏公路勘察设计院有限责任公司

  13.2%

  99.6922

  第一中标候选人

  中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司

  11.34%

  97.2573

  第二中标候选人

  四川公路工程咨询监理有限公司

  10.6%

  95.9825

  第三中标候选人

    

  中标候选人拟派人员及业绩如下:见附件。

   

  投标文件未通过评审的投标人名称及原因如下:

  未通过评审的投标人名单

  未通过评审的原因及依据

  山东智行咨询勘察设计院

  资格性评审未通过,未提供保密承诺书

  新疆交通规划勘察设计院有限公司

  资格性评审未通过,未提供保密承诺书

  晟远工程设计集团有限公司

  资格性评审未通过,业绩不满足要求

  湖南省公路设计有限公司

  形式评审和响应性评审未通过,不符合招标文件3.7.4项规定

  珠海市交通勘察设计院有限公司

  形式评审和响应性评审未通过,不符合招标文件3.7.4项规定

  中交第一公路勘察设计研究院有限公司

  形式评审和响应性评审未通过,不符合招标文件3.7.4项规定

  中交通力建设股份有限公司

  形式评审和响应性评审未通过,不符合招标文件4.4.1项规定

  重庆交通大学工程设计院有限公司

  资格性评审未通过,专业技术人员不满足要求。

  中铁城际规划建设有限公司

  资格性评审未通过,未提供保密承诺书

  国家林业局昆明勘察设计院

  形式评审和响应性评审未通过,不符合招标文件3.7.4项规定

   

   

  公示时间:2022年4月13日至2022年4月15日

  公示期间接受社会各界监督。

  监督部门:西藏自治区交通运输厅

  监督投诉电话:0891-6830992

   

  招 标 人:西藏波密某部

  地    址:西藏自治区林芝市波密县

  邮政编码:850032

  联 系 人:李先生,刘先生

  电    话:18599993865,15658160823

   

  招标代理机构:西藏永佳招标代理有限公司

  地    址:拉萨市城关花园G区2栋8号

  邮政编码:85000

  联 系 人:冉女士

  电    话:13885619811

    

  西藏永佳招标代理有限公司

                                                                     2022年4月13日

  

  


原文链接:http://jtt.xizang.gov.cn/zwgk/zbxx/zbgs_3868/202204/t20220413_293279.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。

>>上一篇:川藏铁路(西藏段)配套公路工程S502线腊久经尼提至拥巴段改...

>>下一篇:西藏自治区S303线郭庆至同卡段整治改建工程、西藏自治区G3...

本站部分信息由相应民事主体自行提供,该信息内容的真实性、准确性和合法性应由该民事主体负责。交通运输新闻网 对此不承担任何保证责任。
本网部分转载文章、图片等无法联系到权利人,请相关权利人与本网站联系。
北京金政国信资讯中心主办 | 政讯通-全国政务信息一体化办公室 主管
交通运输新闻网 jtysxw.org.cn 版权所有。
联系电话:010-56019687、010-53385910,监督电话:15611852065,违法和不良信息举报电话:010-57028685
第一办公区:北京市东城区建国门内大街26号新闻大厦5层;第二办公区:北京市西城区砖塔胡同56号西配楼
邮箱:jiaotongfzdyzx@163.com    客服QQ:2569439875 通联QQ:3072982632
中国互联网协会 不良信息举报中心 网络违法犯罪举报网站 北京网络行业协会