欢迎访问 交通运输新闻网!
当前所在: 首页 > 通知公告 > 正文

西藏自治区国道318线竹巴笼至林芝公路重点路段整治改建工程(觉巴山段)附属工程施工招标中标候选人公示

时间:2022-05-18作者:佚名来源:西藏自治区交通运输厅

  工程名称:西藏自治区国道318线竹巴笼至林芝公路重点路段整治改建工程(觉巴山段)附属工程施工招标

  建设地点:西藏自治区昌都市芒康县境内

  建设内容:本项目隧道主洞全长6995m,斜井位于主洞桩号K3492+000处,附属工程包括斜井工程、机电工程等。

  招标范围:国道318线竹巴笼至林芝公路重点路段整治改建工程(觉巴山段)附属工程施工招标图纸及工程量清单涵盖的全部工作内容等施工及缺陷修复。

  资金来源和落实情况:国家投资,已落实。

  开标时间:2022年5月16日10时00分。

  开标地点:西藏自治区公共资源交易中心。

  一、推荐中标候选人名单:

  

  中标候选人排序

  中标候选人单位名称

  中标价(元)

  得分

  第一中标候选人

  中交第二航务工程局有限公司

  154810671.00

  99.90732

  第二中标候选人

  中铁二十四局集团有限公司

  154811167.00

  99.90683

  第三中标候选人

  中铁二十三局集团有限公司

  154346693.00

  99.76190

  二、投标文件未通过评审的投标人名称及原因如下:

  

  未通过第一个信封评审的投标人名单

  未通过评审的原因及依据

  河北建设集团股份有限公司

  投标函未按招标文件要求填写

  三、中标候选人承诺的质量、工期、项目经理、总工及工地试验室授权负责人姓名、职称、相关证书编号、业绩。

  第一中标候选人:中交第二航务工程局有限公司

  1.投标人对工程质量要求、工期的响应情况如下:

  工程质量:交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准。

  安全目标:安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTG-F90-2015)的相关规定,杜绝重特大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%。

  工期:24个月。

  2.项目经理信息如下:

  项目经理:杨仁杰,公路与桥梁工程专业高级工程师,公路工程一级建造师(注册编号:鄂1422019202000926),安全生产考核合格证书(证书编号:鄂交安B(21)G01500),业绩:云南省华坪至丽江高速公路3合同段。

  3.项目总工信息如下:

  项目总工:邹奋,路桥工程专业高级工程师,安全生产考核合格证书(证书编号:鄂交安B(18)G04479),业绩:延庆至崇礼高速公路河北段主线工程施工ZT12标段。

  4.工地试验室授权负责人信息如下:

  工地试验室授权负责人:熊鹰,公路工程专业工程师,交通运输部试验检测工程师(证书编号:(公路)检师0603862D),注册于重庆路航工程检测有限公司(公路工程综合乙级)。

  第二中标候选人:中铁二十四局集团有限公司

  1.投标人对工程质量要求、工期的响应情况如下:

  工程质量:交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准。

  安全目标:安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTG-F90-2015)的相关规定,杜绝重特大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%。

  工期:24个月。

  2.项目经理信息如下:

  项目经理:揭海荣,公路工程专业高级工程师,公路工程一级建造师(注册编号:沪1352010201004769),安全生产考核合格证书(证书编号:沪交安B(10)G02350),业绩:莆炎高速公路尤溪中仙至三元莘口段路基土建工程第YA12合同段。

  3.项目总工信息如下:

  项目总工:姚艺贤,道路与桥梁专业高级工程师,安全生产考核合格证书(证书编号:沪交安B(19)G01246),业绩:莆炎高速公路尤溪中仙至三元莘口段路基土建工程第YA12合同段。

  4.工地试验室授权负责人信息如下:

  工地试验室授权负责人:米勇,公路工程专业高级工程师,交通运输部试验检测工程师(管理号:31620191101030036471),注册于四川正路建设工程检测咨询有限公司(公路工程综合乙级)。

  第三中标候选人:中铁二十三局集团有限公司

  1.投标人对工程质量要求、工期的响应情况如下:

  工程质量:交工验收的工程质量评定等级达到合格标准;竣工验收的工程质量评定等级达到合格标准。

  安全目标:安全技术措施符合《公路工程施工安全技术规范》(JTG-F90-2015)的相关规定,杜绝重特大伤亡事故,安全防护措施达标率100%,优良率达到90%。

  工期:24个月。

  2.项目经理信息如下:

  项目经理:刘顾集,公路专业高级工程师,公路工程一级建造师(注册编号:川1512005200803758),安全生产考核合格证书(证书编号:川交安B(10)G03911),业绩:延庆至崇礼高速公路河北段主线工程施工ZT3标段。

  3.项目总工信息如下:

  项目总工:张祥兵,道路与桥梁工程专业高级工程师,安全生产考核合格证书(证书编号:川交安B(13)G07054),业绩:延庆至崇礼高速公路河北段主线工程施工ZT3标段。

  4.工地试验室授权负责人信息如下:

  工地试验室授权负责人:柴丽丽,公路专业高级工程师,交通运输部试验检测工程师(证书编号:(公路)检师0704002C),注册于中铁二十三局集团工程检测有限公司(公路工程综合乙级)。

   

  公示时间:2022年5月18日至2022年5月20日

  招 标 人:西藏交投公路工程项目建设管理有限公司

  地    址:拉萨市罗布林卡路4号

  邮政编码:850000

  联 系 人:吴先生

  电    话:0891-6907181

  招标代理机构:天鉴国际工程管理有限公司

  地    址:拉萨市金珠西路日月湖水景花园二区7排3号

  邮政编码:850000

  联 系 人:吴先生

  电    话:0891-6852890

   

  天鉴国际工程管理有限公司

  2022年5月17日

  

  


原文链接:http://jtt.xizang.gov.cn/zwgk/zbxx/zbgs_3868/202205/t20220518_299035.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。

>>上一篇:西藏自治区国道318线竹巴笼至林芝公路重点路段整治改建工程(...

>>下一篇:拉贡机场高速公路标志标线优化提升项目施工招标项目(1标段)中...

本站部分信息由相应民事主体自行提供,该信息内容的真实性、准确性和合法性应由该民事主体负责。交通运输新闻网 对此不承担任何保证责任。
本网部分转载文章、图片等无法联系到权利人,请相关权利人与本网站联系。
北京金政国信资讯中心主办 | 政讯通-全国政务信息一体化办公室 主管
交通运输新闻网 jtysxw.org.cn 版权所有。
联系电话:010-56019687、010-53385910,监督电话:15611852065,违法和不良信息举报电话:010-57028685
第一办公区:北京市东城区建国门内大街26号新闻大厦5层;第二办公区:北京市西城区砖塔胡同56号西配楼
邮箱:jiaotongfzdyzx@163.com    客服QQ:2569439875 通联QQ:3072982632
中国互联网协会 不良信息举报中心 网络违法犯罪举报网站 北京网络行业协会