欢迎访问 交通运输新闻网!
当前所在: 首页 > 通知公告 > 正文

基于交通强国建设的西藏多式联运规划及政策研究等3项课题研究服务招标中标候选人公示

时间:2022-05-26作者:佚名来源:西藏自治区交通运输厅

  

  基于交通强国建设的西藏多式联运规划及政策研究等3项课题研究服务招标评标工作已经结束,现将中标候选人公示内容如下:

  公示期为2022年05月25日起至2022年05月27日止。

  推荐中标候选人名单:

  序号

  标段

  投标人名称

  报价(元)

  综合得分

  备注

  1

  GHYJ-1

  华设设计集团股份有限公司

  990000

  95.07

  第一中标

  候选人

  2

  交通运输部公路科学研究所

  995000

  89.27

  第二中标

  候选人

  3

  中瑞均富咨询(北京)有限责任公司

  970000

  62.03

  第三中标

  候选人

  1

  GHYJ-2

  交通运输部公路科学研究所

  838000

  93.59

  第一中标

  候选人

  2

  交通运输部规划研究院

  838000

  92.57

  第二中标

  候选人

  3

  中瑞均富咨询(北京)有限责任公司

  820000

  63.85

  第三中标

  候选人

  1

  GHYJ-3

  中交第一公路勘察设计研究院有限公司

  477500

  94.81

  第一中标

  候选人

  2

  西藏自治区交通勘察设计研究院

  480000

  91.47

  第二中标

  候选人

  3

  华设设计集团股份有限公司

  480000

  74.01

  第三中标

  候选人

  备注:所有单位服务期均为6个月。

  (二)推荐的中标候选人承诺的项目负责人、职称:

  序号

  标段

  投标人名称

  项目负责人

  职称

  备注

  1

  GHYJ-1

  华设设计集团股份有限公司

  魏海磊

  高级

  工程师

  第一中标

  候选人

  2

  交通运输部公路科学研究所

  蔡翠

  高级

  工程师

  第二中标

  候选人

  3

  中瑞均富咨询(北京)有限责任公司

  王利彬

  高级

  工程师

  第三中标

  候选人

  1

  GHYJ-2

  交通运输部公路科学研究所

  蔡翠

  高级

  工程师

  第一中标

  候选人

  2

  交通运输部规划研究院

  信红喜

  高级

  工程师

  第二中标

  候选人

  3

  中瑞均富咨询(北京)有限责任公司

  王利彬

  高级

  工程师

  第三中标

  候选人

  1

  GHYJ-3

  中交第一公路勘察设计研究院有限公司

  王斌

  高级

  工程师

  第一中标

  候选人

  2

  西藏自治区交通勘察设计研究院

  格桑卓嘎

  高级

  工程师

  第二中标

  候选人

  3

  华设设计集团股份有限公司

  王莹莹

  高级

  工程师

  第三中标

  候选人

   

  (三)推荐的中标候选人在投标文件中填报的项目业绩:

  序号

  标段

  投标人名称

  业绩

  备注

  1

  GHYJ-1

  华设设计集团股份有限公司

  1、淮海经济区交通运输互联互通发展研究

  2、内蒙古自治区“十四五”综合交通运输发展规划

  3、扬子江城市群交通运输规划

  4、江淮生态经济区交通运输规划研究

  5、宁镇扬交通运输一体化规划研究

  6、海南省多式联运现状调研报告

  7、江苏推进交通强省建设实施方案

  8、江苏省多式联运发展研究项目

  9、扬州市“公铁水空”多式联运现代化物流体系规划研究项目

  第一中标

  候选人

  2

  交通运输部公路科学研究所

  1、青藏高原“陆桥---南亚”公铁水多式联运示范工程

  2、中吉乌多式联运研究

  3、中蒙国际口岸多式联运绿色物流园区可行性研究报告

  4、“日韩、威海、欧亚”“四线四品”海陆空联动国际多式联运示范工程实施方案

  5、威海国际铁路多式联运物流园区项目工程可行性研究

  6、义乌市“义新欧-义甬舟”一带一路多式联运示范工程申报

  7、G1514宁德至上饶国家高速公路福建省霞浦至福安段平安百年品质工程创建技术咨询

  8、南疆陆地交通智慧养成套技术与装备研究

  9、联合国危险货物运输专家(TDG)及联合国全球化学品统一分类和标签制度专家(GHS)会议议案专题研究

  10、海南省危险货物道路运输电子运单管理系统技术服务

  11、承德市城市绿色货运配送示范工程实施方案编制

  12、阿拉山口综合货运枢纽(物流园区)建设项目可行性研究报告

  13、库尔勒陆港型国家物流枢纽资金申请报告

  14、中吉乌多式联运研究

  15、张家界综合客运枢纽项目资金申请报告

  16、新技术条件下城市配送标准体系研究咨询服务合同

  17、国家综合立体交通网规划中的物流发展现状与趋势分析

  第二中标

  候选人

  3

  中瑞均富咨询(北京)有限责任公司

  1、长治市东南外环快速通道改扩建工程PPP项目

  2、长治市国道208线晋中长治界至屯留小河北段改扩建工程(PPP)项目

  3、台山市广海湾基础设施综合开发特许经营项目

  4、长治市长北干线改扩建工程PPP项目

  第三中标

  候选人

  1

  GHYJ-2

  交通运输部公路科学研究所

  1、济南市口岸和物流办公室物流枢纽布局建设规划项目

  2、《格尔木陆港型国家物流枢纽建设方案》咨询

  3、福建省综合立体交通网规划(2021-2050年)枢纽规划布局支撑研究

  4、贵州省推进交通强国发展战略课题研究

  5、黟县高铁综合客运枢纽站可行性研究报告

  6、阿拉山口综合货运枢纽(物流园区)建设项目可行性研究报告

  7、库尔勒陆港型国家物流枢纽资金申请报告

  8、商贸服务型物流枢纽功能定位和核心要素实施策略研究

  9、G1514宁德至上饶国家高速公路福建省霞浦至福安段平安百年品质工程创建技术咨询

  合同额:50万元

  10、南疆陆地交通智慧养护成套技术与装备研究

  11、联合国危险货物运输专家(TDG)及联合国全球化学品统一分类和标签制度专家(GHS)会议议案专题研究

  合同额:20万元

  12、海南省危险货物道路运输电子运单管理系统技术服务

  13、承德市城市绿色货运配送示范工程实施方案编制

  14、库尔勒陆港型国家物流枢纽资金申请报告

  15、中吉乌多式联运研究

  16、张家界综合客运枢纽项目资金申请报告

  17、新技术条件下城市配送标准体系研究咨询服务合同

  18、国家综合立体交通网规划中的物流发展现状与趋势分析

  第一中标

  候选人

  2

  交通运输部规划研究院

  1、三明市打造东南区域性综合交通枢纽发展规划研究

  2、山西省交通物流“十四五”发展规划

  3、青海省交通运输物流中长期发展规划研究(第二次)

  4、鄂州市物流业中长期发展规划(2020-2030年)技术咨询

  第二中标

  候选人

  3

  中瑞均富咨询(北京)有限责任公司

  1、长治市东南外环快速通道改扩建工程PPP项目

  2、长治市国道208线晋中长治界至屯留小河北段改扩建工程(PPP)项目

  3、台山市广海湾基础设施综合开发特许经营项目

  4、长治市长北干线改扩建工程PPP项目

  第三中标

  候选人

  1

  GHYJ-3

  中交第一公路勘察设计研究院有限公司

  1、尼日利亚联邦公路网(2019-2043年)科技研发

  2、安徽省高速公路国土空间控制规划报告编制AHGSGH-3标段

  3、上海市国省干线公路网规划评估和发展趋势研究项目

  第一中标

  候选人

  2

  西藏自治区交通勘察设计研究院

  1、西藏自治区高等级公路布局规划

  2、西藏自治区高速公路治超检测站布局规划

  3、西藏自治区国省道治超检测站布局规划

  第二中标

  候选人

  3

  华设设计集团股份有限公司

  1、江苏省高速公路网规划编修

  第三中标

  候选人

  被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

  标段号

  未通过资格审查的投标人名单

  未通过评审的原因及依据

  GHYJ-1

  北京璟通科技咨询有限责任公司

  项目负责人未附业绩证明材料

  中路港(北京)工程技术有限公司

  项目负责人未附业绩证明材料

  GHYJ-2

  北京璟通科技咨询有限责任公司

  项目负责人未附业绩证明材料

  GHYJ-3

  无

  无

  

  以上公示内容接受社会监督,各投标人若对公示内容有异议,请于公示发布之日起3日内以书面形式向下述监督机构提出。投诉材料应包括投诉人名称、地址、及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索及相关证明材料等。投诉人为法人时,投诉资料必须由法定代表人签字确认,并加盖企业法人印章;其他组织或个人投诉时,投诉资料必须有主要负责人或个人亲笔签字。不符合国家九部委2013年第23号令修改《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》有关规定的投诉将不予受理。

  

  监督机构:西藏自治区交通运输厅

  地址:拉萨市城关区罗布林卡路10号

  电话:0891-6518955

   

  招标人:西藏自治区交通运输厅

  地址:西藏自治区拉萨市城关区罗布林卡路10号

  电话:0891-6811170

   

  招标代理:华杰工程咨询有限公司

  地址:北京市朝阳区安苑路20号世纪兴源大厦8层

  电话:010-64997351、13626885080

   

   

             

                     招标人:西藏自治区交通运输厅

   

                              招标代理:华杰工程咨询有限公司

   

                                                    2022年05月25日

  

  


原文链接:http://jtt.xizang.gov.cn/zwgk/zbxx/zbgs_3868/202205/t20220525_300109.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。

>>上一篇:拉贡机场高速公路标志标线优化提升项目(项目名称)全一标段施工...

>>下一篇:青藏公路分局2022年公路养护材料采购项目招标公告

本站部分信息由相应民事主体自行提供,该信息内容的真实性、准确性和合法性应由该民事主体负责。交通运输新闻网 对此不承担任何保证责任。
本网部分转载文章、图片等无法联系到权利人,请相关权利人与本网站联系。
北京金政国信资讯中心主办 | 政讯通-全国政务信息一体化办公室 主管
交通运输新闻网 jtysxw.org.cn 版权所有。
联系电话:010-56019687、010-53385910,监督电话:15611852065,违法和不良信息举报电话:010-57028685
第一办公区:北京市东城区建国门内大街26号新闻大厦5层;第二办公区:北京市西城区砖塔胡同56号西配楼
邮箱:jiaotongfzdyzx@163.com    客服QQ:2569439875 通联QQ:3072982632
中国互联网协会 不良信息举报中心 网络违法犯罪举报网站 北京网络行业协会