欢迎访问 交通运输新闻网!
当前所在: 首页 > 法律法规 > 正文

桂西公路发展中心2022年公路标志标线(增量)工程施工招标中标候选人公示

时间:2022-06-02作者:佚名来源:广西壮族自治区交通运输厅网站

  

  桂西公路发展中心2022年公路标志标线(增量)工程施工招标评标工作已经完成,根据国务院《中华人民共和国招标投标实施条例》(国务院令 2011 年第 613 号)、《公路工程建设项目招标投标管理办法》(中华人民共和国交通运输部令 2015 年第 24 号)和有关规定,现对评标结果予以公示。

  一、中标候选人排序情况

  

  №.1标段

  推荐排序

  推荐中标候选人

  投标报价(万元)

  第一中标候选人

  中虔建设集团有限公司

  426.5907

  第二中标候选人

  广西智凌交通建设有限公司

  426.5372

  第三中标候选人

  广东添虹交通工程有限公司

  425.6366

  

  №.2标段

  推荐排序

  推荐中标候选人

  投标报价(万元)

  第一中标候选人

  广西金路投资建设有限公司

  398.3835

  第二中标候选人

  深圳建中路桥工程有限公司

  396.7966

  第三中标候选人

  广西吉晋公路工程有限公司

  396.3199

  二、中标候选人的主要人员情况

  №.1标段

  

  推荐的中标候选人

  项目经理

  (满足资审条件的关键资历数据)

  项目总工

  (满足资审条件的关键资历数据)

  第一中标候选人:

  中虔建设集团有限公司

  姓名:黄为民

  拟任职务:项目经理

  职称:高级工程师

  一级建造师证(专业 / 证书编号):

  公路工程 /赣1362006200802191

  安全生产考核合格证(证号):

  赣交安B(12)G30060

  个人业绩:

  省道290线廉江百桔至雷州流沙段旅游公路路面改造工程(先行段)担任项目经理。

  姓名:胡勇

  拟任职务:项目总工

  职称(专业 / 等级):

  路桥施工与管理/高级工程师

  安全生产考核合格证(证号):

  赣交安B(13)G30221

  个人业绩:

  信丰县杨家大桥至神华电厂公路新建工程担任项目副总工。

  第二中标候选人:

  广西智凌交通建设有限公司

  姓名:甘树深

  拟任职务:项目经理

  职称:工程师

  二级建造师证(专业 / 证书编号):

  公路工程 /桂245121224488

  安全生产考核合格证(证号):

  桂交安B(19)G00012

  个人业绩:

  钦北区步令至堂营二级公路改建工程担任项目经理。

  姓名:张泉

  拟任职务:项目总工

  职称(专业/等级):

  公路与城市道路/工程师

  安全生产考核合格证(证号):

  桂交安B (19)G01072

  个人业绩:

  灵山县旧州至六钦高速公路旧州出口二级公路工程担任项目总工。

  第三中标候选人:

  广东添虹交通工程有限公司

  姓名:石家清

  拟任职务:项目经理

  职称:工程师

  一级建造师证(专业 / 证书编号):

  公路工程 /粤1442017201849272

  安全生产考核合格证(证号):

  粤交安B(09)G0016

  个人业绩:

  共和至玉树公路工程交通安全设施专项工程担任项目副经理。

  姓名:龙伟健

  拟任职务:项目总工

  职称(专业/等级):

  道路桥隧/高级工程师

  安全生产考核合格证(证号):

  粤交安B (16)G00334

  个人业绩:

  共和至玉树公路工程交通安全设施专项工程GYJAZX-SG1担任项目副总工。

  №.2标段

  

  推荐的中标候选人

  项目经理

  (满足资审条件的关键资历数据)

  项目总工

  (满足资审条件的关键资历数据)

  第一中标候选人:

  广西金路投资建设有限公司

  姓名:唐新发

  拟任职务:项目经理

  职称:高级工程师

  二级建造师证(专业 / 证书编号):

  公路工程 /桂245131333286

  安全生产考核合格证(证号):

  桂交安B(15)G32139

  个人业绩:

  2017桂平“三院一校”道口标志标线工程担任项目副经理。

  姓名:黄华城

  拟任职务:项目总工

  职称(专业 / 等级):

  公路与桥梁/工程师

  安全生产考核合格证(证号):

  桂交安B(11)G32093

  个人业绩:

  石门彭家堰至岗市公路工程担任项目副总工。

  第二中标候选人:

  深圳建中路桥工程有限公司

  姓名:赖国乐

  拟任职务:项目经理

  职称:工程师

  一级建造师证(专业 / 证书编号):

  公路工程 /粤1442018201908180

  安全生产考核合格证(证号):

  粤交安B(20)G00888

  个人业绩:

  江西省黎川县S214县城至德胜关段公路建设工程担任项目副经理。

  姓名:杨科锋

  拟任职务:项目总工

  职称(专业/等级):

  公路工程/工程师

  安全生产考核合格证(证号):

  粤交安B (19)G03000

  个人业绩:

  X268龙南县横岗至黄牛石工程担任项目总工。

  第三中标候选人:

  广西吉晋公路工程有限公司

  姓名:黄文峰

  拟任职务:项目经理

  职称:高级工程师

  二级建造师证(专业 / 证书编号):

  公路工程 /桂245121227891

  安全生产考核合格证(证号):

  桂交安B(17)G00832

  个人业绩:

  国道324线福州至昆明公路K1993+568~K1998+568(田林红旗至百榄段)水泥路面大修工程NO1合同段担任项目经理。

  姓名:周龙政

  拟任职务:项目总工

  职称(专业/等级):

  公路与城市道路/高级工程师

  安全生产考核合格证(证号):

  桂交安B (18)G01196

  个人业绩:

  国道324线福州至昆明公路K1993+568~K1998+568(田林红旗至百榄段)水泥路面大修工程NO1合同段担任项目总工。

  三、中标候选人的项目业绩情况

  №.1标段

  

  推荐的中标候选人

  项目业绩

  (满足资审条件的关键业绩数据)

  第一中标候选人:

  中虔建设集团有限公司

  项目业绩:

  1、龙岩高速公路隧道入口段交通安全设施完善工程,2018年12月18日交工。

  2、G242恩施市石乳关至白杨坪段改善工程石白-04标段,2018年3月20日交工。

  第二中标候选人:

  广西智凌交通建设有限公司

  项目业绩:

  钦北区步令至堂营二级公路改建工程,2018年2月7日交工。

  第三中标候选人:

  广东添虹交通工程有限公司

  项目业绩:

  四川省仁寿至屏山新市公路井研至孝姑段交通安全设施工程施工JA3标段,2019年12月31日交工。

  №.2标段

  

  推荐的中标候选人

  项目业绩

  (满足资审条件的关键业绩数据)

  第一中标候选人:

  广西金路投资建设有限公司

  项目业绩:

  1、麦贺高速公路交通安全设施升级改造工程,2020年1月15日交工。

  2、S206线(原S212线桂平至盘龙K7+200~K56+500段)公路安防工程,2019年4月12日交工。

  第二中标候选人:

  深圳建中路桥工程有限公司

  项目业绩:

  1、湛江市麻章区县道805线通明至太平段改造工程,2021年9月30日交工。

  2、X268龙南县横岗至黄牛石工程,2019年6月25日交工。

  第三中标候选人:

  广西吉晋公路工程有限公司

  项目业绩:

  1、德保至天等二级公路交工后安全专项整治工程,2020年9月3日交工。

  2、S210线(原宾莲线K11+023~K44+000)标志标线工程(修复工程),2018年11月19日交工。

  四、被否决投标的情况

  №.1标段

  

  序号

  投标人

  被否决的原因

  否决依据

  1

  山西长达交通设施有限公司

  资质等级不符合招标文件要求

  招标文件附录1 资格审查条件(资质最低要求)

  2

  广西合平路桥建设工程有限公司

  单位、项目经理及项目总工未提供类似项目业绩

  招标文件附录3 资格审查条件(业绩最低要求)

  №.2标段:

  

  序号

  投标人

  被否决的原因

  否决依据

  1

  山西长达交通设施有限公司

  资质等级不符合招标文件要求

  招标文件附录1 资格审查条件(资质最低要求)

  2

  广西合平路桥建设工程有限公司

  单位、项目经理及项目总工未提供类似项目业绩

  招标文件附录3 资格审查条件(业绩最低要求)

  公示期为3个工作日。如有异议,请根据《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行政主管部门;恶意投诉的将由交通主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

  联系电话:

  招 标 人:广西壮族自治区桂西公路发展中心,0771-3902504

  招标代理机构:广西合盛工程咨询有限公司,0771-3910123

  

  

  招   标  人:广西壮族自治区桂西公路发展中心

  招标代理机构:广西合盛工程咨询有限公司

  2022年6月2日

  

  

  文件下载:

  


原文链接:http://jtt.gxzf.gov.cn/zfxxgk/fdzdgk/ggzyjy/zbxx_217/t11978925.shtml
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。

>>上一篇:平陆运河先导建设工程勘察设计四标段第1号补遗书

>>下一篇:平陆运河先导建设工程勘察设计三标段第1号补遗书

本站部分信息由相应民事主体自行提供,该信息内容的真实性、准确性和合法性应由该民事主体负责。交通运输新闻网 对此不承担任何保证责任。
本网部分转载文章、图片等无法联系到权利人,请相关权利人与本网站联系。
北京金政国信资讯中心主办 | 政讯通-全国政务信息一体化办公室 主管
交通运输新闻网 jtysxw.org.cn 版权所有。
联系电话:010-56019687、010-53385910,监督电话:15611852065,违法和不良信息举报电话:010-57028685
第一办公区:北京市东城区建国门内大街26号新闻大厦5层;第二办公区:北京市西城区砖塔胡同56号西配楼
邮箱:jiaotongfzdyzx@163.com    客服QQ:2569439875 通联QQ:3072982632
中国互联网协会 不良信息举报中心 网络违法犯罪举报网站 北京网络行业协会