欢迎访问 交通运输新闻网!
当前所在: 首页 > 招标投标 > 正文

现代投资股份有限公司2025年度收费站计量衡器设备升级改造项目(项目名称)中标候选人公示

时间:2025-10-22作者:佚名来源:湖南省交通运输厅

  

   

  湖南省招标有限责任公司现代投资股份有限公司的委托,代理现代投资股份有限公司2025年度收费站计量衡器设备升级改造项工程施工招标,2025年10月15日09时00分(北京时间)在湖南省公共资源交易中心进行了公开开标,在湖南省·省本级·湖南省交通运输厅监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

  

  中标候选人

  第一中标候选人

  第二中标候选人

  第三中标候选人

  中标候选人名称

  湖南省交通科学研究院有限公司

  湖南省湘筑交通科技有限公司

  山东博安智能科技股份有限公司

  投标报价(元)

  6657816.29

  6670000.00

  6754719.00

  质量目标

  合格。施工要求的质量标准:(1)符合有关法律、法规的规定;(2)符合现行国家行业、部门有关公路机电工程施工验收规范、标准和强制性条文等;(3)符合湖南省交通运输厅和现代投资股份有限公司下发的文件要求;(4)符合合同约定标准。

  合格。施工要求的质量标准:(1)符合有关法律、法规的规定;(2)符合现行国家行业、部门有关公路机电工程施工验收规范、标准和强制性条文等;(3)符合湖南省交通运输厅和现代投资股份有限公司下发的文件要求;(4)符合合同约定标准。

  合格。施工要求的质量标准:(1)符合有关法律、法规的规定;(2)符合现行国家行业、部门有关公路机电工程施工验收规范、标准和强制性条文等;(3)符合湖南省交通运输厅和现代投资股份有限公司下发的文件要求;(4)符合合同约定标准。

  环保目标(如有)

  严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目工程活动,无环境污染事件、水土流失和投诉事件,满足环保法规及相关方面要求。

  严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目工程活动,无环境污染事件、水土流失和投诉事件,满足环保法规及相关方面要求。

  严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:合理组织本项目工程活动,无环境污染事件、水土流失和投诉事件,满足环保法规及相关方面要求。

  安全目标(如有)

  严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,安全生产“零事故”、“零死亡”。

  严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,安全生产“零事故”、“零死亡”。

  严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:项目安全实施,安全生产“零事故”、“零死亡”。

  工期(日历天)

  60

  60

  60

  详细

  评审

  得分

  情况

  总分

   

   

   

  商务评分

   

   

   

  技术投标文件评分

   

   

   

  投标报价

   

   

   

  投标人

  工程业绩(如有)

  业绩1:项目名称:银川至百色国家高速公路(G69)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路机电工程施工TYJD2标段,合同金额:9077.58万元,竣工日期:2022年09月05日;指标量:高速公路、92.58公里。

  业绩1:项目名称:湖南省芷江至铜仁(湘黔界)高速项目机电工程施工,合同金额:7224.30万元,竣工日期:2024年06月06日;指标量:高速公路、33.48公里。

  业绩1:项目名称:日照(岚山)至菏泽公路枣庄至菏泽段机电工程施工,合同金额:14502.59万元,竣工日期:2022年11月12日;指标量:高速公路、177.77公里。

  信用情况

  /

  /

  /

  奖项情况(如有)

  /

  /

  /

  发明专利

  /

  /

  /

  项目

  负责人(项目经理)

  姓名

  王绍臣

  聂松强

  于志海

  建造师证书

  (专业、级别)

  注册一级建造师(专业:机电工程、证书编号:湘1432019202000872)

  注册一级建造师(专业:机电工程、证书编号:湘1432012201310133)

  注册一级建造师(专业:机电工程、证书编号:鲁1372016201719253)

  职称证书(如有)

  专业

   

   

   

  级别

   

   

   

  工程业绩

  (如有)

  业绩1:项目名称:银川至百色国家高速公路(G69)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路机电工程施工TYJD2标段,合同金额:/万元,竣工日期:2022年09月05日;指标量:高速公路、92.58公里。

  业绩1:项目名称:荣成至乌海国家高速公路乌海至银川联络线(G1817)巴音呼都格至巴彦浩特段公路工程,合同金额:/万元,竣工日期:2025

  工日期:2025年01月03日;指标量:高速公路、100.384公里。

  业绩1:项目名称:日照(岚山)至菏泽公路枣庄至菏泽段机电工程,合同金额:/万元,竣工日期:2022年11月12日;指标量:高速公路、177.77公里。

  技术负责人或总工程师(如有)

  姓名

  祝勇

  周浪

  狄强

  相关

  证书

  名称

  高级工程师证书(专业:机电工程、证书编号:0084218)

  高级工程师职称证书(专业:电气自控、证书编号:A0624199101007430)

  高级工程师职称证书(专业:电子信息、证书编号:鲁190100033201127)

  级别

   

   

   

  投标担保信息

  担保方式

  投标保证保

  险

  现金转账

  投标保证保险

  担保机构

  中国平安财产保险股份有限公司湖南分公司

   

  华泰财产保险有限公司湖南省分公司

  经营地址

  湖南省长沙市天心区湘江中路二段356号平安财富大厦7楼整层及601-610单元

   

  湖南省株洲市禄口区南洲镇南洲新区创新创业产业园一期1号栋7层705室

  联系电话

   

   

   

  第一中标候选人其他人员:

  序号

  人员名称

  人员类型

  证书名称

  证书编号

  第二中标候选人其他人员:

  序号

  人员名称

  人员类型

  证书名称

  证书编号

  第三中标候选人其他人员:

  序号

  人员名称

  人员类型

  证书名称

  证书编号

  被否决投标的投标人情况:

  序号

  投标人名称

  否决依据和原因

  1

  湖南华鑫美好公路环境建设有限公司

  FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

  2

  湖南路桥建设集团有限责任公司

  FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

  3

  内蒙古路兴电子技术有限公司

  否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-04-1、投标人未同时在投标文件封面加盖投标人电子公章(法人名称)、法定代表人签字或盖章、授权委托代理人(如委托)签字或盖章。

  4

  北京瑞华赢科技发展股份有限公司

  FB-18-1投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

  其他:

  公示期:2025年10月17日始至2025年1022时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

  行政监督:湖南省·省本级·湖南省交通运输厅、长沙市湘府西路199号、0731-88770095

  招标人:现代投资股份有限公司、湖南省长沙市天心区芙蓉南路二段128号现代广场、汪蛟波、13873101922

  招标代理:湖南省招标有限责任公司、湖南省·长沙市·雨花区·湘府东路二段199号、卜亚敏0731-85456867

  时间: /


原文链接:http://jtt.hunan.gov.cn/jtt/xxgk/zdlyxxgk/zbzb/zbgs/202510/t20251017_33828451.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。

>>上一篇:资水益阳至芦林潭二级航道建设工程招标项目名称:资水益阳至芦林...

>>下一篇:资水益阳至芦林潭二级航道建设工程土建六标(桥梁防撞及航标工程...

本站部分信息由相应民事主体自行提供,该信息内容的真实性、准确性和合法性应由该民事主体负责。交通运输新闻网 对此不承担任何保证责任。
本网部分转载文章、图片等无法联系到权利人,请相关权利人与本网站联系。
北京金政国信资讯中心主办 | 政讯通-全国政务信息一体化办公室 主管
交通运输新闻网 jtysxw.org.cn 版权所有。
联系电话:010-56019687、010-53385910,监督电话:15611852065,违法和不良信息举报电话:010-57028685
第一办公区:北京市东城区建国门内大街26号新闻大厦5层;第二办公区:北京市西城区砖塔胡同56号西配楼
邮箱:jiaotongfzdyzx@163.com    客服QQ:2569439875 通联QQ:3072982632
中国互联网协会 不良信息举报中心 网络违法犯罪举报网站 北京网络行业协会