| 招标编号 | E6301000076033650001001 |
| 项目名称 | G109小峡口(王家庄至昆仑路段)改建工程 |
| 招标人名称 | 青海省交通建设管理有限公司 |
| 代理机构名称 | 青海省路达交通建设招标有限公司 |
| 招标范围 | 标段范围内路基、路面、桥涵、隧道、交安、绿化、机电、房建、交叉等全部工程内容的施工监理服务。 |
| 招标方式 | 公开招标 |
| 招标类型 | 服务招标 |
| 所属地区 | 青海省西宁市和海东市境内 |
| 开标时间 | 2022年1月20日11时00分 |
| 公示期限 | 2022年1月24日~2022年1月27日 |
| 评标结果 | 评标委员会对投标文件第一个信封(商务及技术文件)进行评审后,因有效投标不足3个,故否决本次全部投标。 |
| 被否决投标人名称及否决原因 | 云南省公路工程监理咨询有限公司:总监理工程师(包自元)业绩为“保山至泸水高速公路”,所附“青海公路工程建设市场信用信息服务网站”企业已完“业绩信息”网页截图中未体现任职日期,不满足招标文件评标办法第2.1.2项资格评审标准“(5)投标人的总监理工程师资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。 |
| 江西交通咨询有限公司:总监理工程师(邹军建)业绩为“船广高速公路”,所附“青海公路工程建设市场信用信息服务网站”企业已完“业绩信息”网页截图中未体现交工日期、总监理工程师姓名和任职日期,不满足招标文件评标办法第2.1.2项资格评审标准“(5)投标人的总监理工程师资格、在岗情况符合招标文件规定”的要求。 | |
| 其他投标人 | 中咨公路工程监理咨询有限公司、青海省交通工程监理有限公司(联合体) 广东华路交通科技有限公司 |
| 监督单位 | 部门:青海省交通运输厅建设管理处 电话:0971-6186706 |
| 异议受理单位 | 名称:青海省交通建设管理有限公司 地址:青海省西宁市朝阳西路23号 邮编:810003 电话:0971-4562619 联系人:张超 |
注:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。