欢迎访问 交通运输新闻网!
当前所在: 首页 > 通知公告 > 正文

西藏自治区S502线洛隆至腊久段整治工程施工招标中标候选人公示

时间:2022-05-05作者:佚名来源:西藏自治区交通运输厅

  标段划分:全一标段

  招 标 人:西藏自治区重点公路建设项目管理中心

  招标代理机构:广州宏达工程顾问集团有限公司

  开标时间:2022年3月31日10时:00分

  开标地点:西藏自治区公共资源交易中心105开标室

  中标候选人如下:

  

  中标候选人排序

  中标候选人单位名称

  中标价(元)

  得分

  第一中标候选人

  阿拉善盟云峰道桥有限责任公司

  285441060.31

  99.99810

  第二中标候选人

  中交一公局厦门工程有限公司

  285425814.11

  99.99270

  第三中标候选人

  河北广通路桥集团有限公司

  285386123.72

  99.97880

  

  投标文件未通过评审的投标人名称及原因如下:

  

  

  未通过第一个信封评审的投标人名单

  未通过评审的原因及依据

  中铁八局集团有限公司

  未提供公路交通工程安全设施资质证书。

  中交一公局海威工程建设有限公司

  未提供公路交通工程安全设施资质证书。

  中铁二十五局集团有限公司

  未提供公路交通工程安全设施资质证书。

  江西赣红路桥工程有限公司

  未提供安全生产许可证。

  河南泉隆路桥工程有限公司

  未提供工地试验室负责人注册证明。

  西藏天顺路桥工程有限公司

  2020年财务状况不满足要求。

  德通建设集团有限公司

  未提供公路交通工程安全设施资质证书。

  山东宇通路桥集团有限公司

  未提供信用中国网页截图。

  新疆生产建设兵团交通建设有限公司

  未提供工地试验室负责人注册证明。

   

  中标候选人投标文件主要内容如下:详见西藏自治区S502线洛隆至腊久段整治工程施工中标候选人公示附件。

   

  公示时间:2022年4月11日至2022年4月14日。

  公示期间接受社会各界监督。

  监督部门:西藏自治区交通运输厅

  监督投诉电话:0891-6830992

   

  招 标 人:西藏自治区重点公路建设项目管理中心

  地    址:拉萨市罗布林卡路15号

  邮政编码:850000

  联 系 人:史先生

  电    话:0891-6839101

   

  招标代理机构:广州宏达工程顾问集团有限公司

  地    址:拉萨市柳梧新区海亮世纪新城B区63栋1单元11楼

  邮政编码:850000

  联 系 人:任先生

  电    话:0891-6855458

   

    

  广州宏达工程顾问集团有限公司

  2022年4月11日

  

  


原文链接:http://jtt.xizang.gov.cn/zwgk/zbxx/zbgs_3868/202204/t20220411_292839.html
[免责声明] 本文来源于网络转载,仅供学习交流使用,不构成商业目的。版权归原作者所有,如涉及作品内容、版权和其它问题,请在30日内与本网联系,我们将在第一时间处理。

>>上一篇:西藏自治区S303线卫通至油扎段整治改建工程施工监理招标中标...

>>下一篇:西藏自治区S502线洛隆至腊久段整治工程施工监理招标中标候选...

本站部分信息由相应民事主体自行提供,该信息内容的真实性、准确性和合法性应由该民事主体负责。交通运输新闻网 对此不承担任何保证责任。
本网部分转载文章、图片等无法联系到权利人,请相关权利人与本网站联系。
北京金政国信资讯中心主办 | 政讯通-全国政务信息一体化办公室 主管
交通运输新闻网 jtysxw.org.cn 版权所有。
联系电话:010-56019687、010-53385910,监督电话:15611852065,违法和不良信息举报电话:010-57028685
第一办公区:北京市东城区建国门内大街26号新闻大厦5层;第二办公区:北京市西城区砖塔胡同56号西配楼
邮箱:jiaotongfzdyzx@163.com    客服QQ:2569439875 通联QQ:3072982632
中国互联网协会 不良信息举报中心 网络违法犯罪举报网站 北京网络行业协会